Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Здание школы состоит из 2-х этажей. Общая площадь здания 1379,3 кв.м. Для осуществления образовательного процесса в школе имеются 9 учебных оборудованных кабинетов, три из которых оснащены интерактивными досками и компьютерной техникой и 3 мастерские, соответствующие требованиям общеобразовательных программ, спортивный зал, спортивная площадка с футбольным полем и полосой препятствий, медицинский кабинет, актовый зал, столовая (на 50 посадочных мест), библиотека с читальным залом на 20 посадочных мест. Библиотечный фонд составляет 2891экземпляров, в том числе учебников1476 экземпляров, учебно-методической литературы – 257 экземпляров, справочной литературы-92 экземпляра, художественной литературы -1066 экземпляров. В ОУ осуществляется ежегодная подписка на периодические издания для детей и педагогов. Учебный фонд обеспечивает 100% потребности в учебниках. Кроме того, в школе оборудованы кабинеты для специалистов (учителя-логопеда, социального педагога, педагога – психолога, имеется сенсорная комната.) и администрации. На территории школы имеется детская площадка, учебно-опытный участок. В школе имеется 75 единиц компьютерной техники, из них 56 ноутбуков, 1-планшет, подключены к сети Интернет — 68.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе организованно двух разовое горячее питание обучающихся. При организации питания обучающихся ежедневно ведётся учёт по накопительной: белков, жиров и углеводов. Проводится витаминизация третьих блюд. Медицинский кабинет оснащён в соответствии с требованиями САНПинов. Ежегодно проводится углублённый медицинский осмотр обучающихся с привлечением врачей-специалистов. С целью иммунизации обучающихся школы проводятся календарные профилактические прививки. В учебных классах с помощью установленных облучателей проводится профилактика бактериального загрязнения воздуха.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Имеется официальный сайт школы. Обучающиеся школы имеют доступ к информационной системе электронный дневник.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Вот некоторые электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

  1. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации: https://www.mon.gov.ru
  2. Федеральный портал «Российское образование»: https://www.edu.ru
  3. Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»: https://windou.edu.ru
  4. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: https://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: https://fcior.edu.ru

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Комментирование закрыто.