Фестиваль мод «Весенние встречи»

               На сцене ДК «ВИЗ» в городе Екатеринбурге 18 мая 2021г. традиционно в девятый раз прошел областной фестиваль мод для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весенние встречи», организованный ГБОУ СО «Речевой центр».  

            В этом году исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Именно этому важнейшему событию и был посвящен фестиваль.

            Среди коллективов – воспитанники центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, школ   и школ-интернатов, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, учреждений дополнительного образования Свердловской области (Екатеринбург, Ревда, Нижний Тагил, Кировград, Новоуральск, Первоуральск, Красноуральск, Верхняя Синячиха и др.)

          Открытие мероприятия было по-настоящему праздничным и ярким. Студенты Областного техникума дизайна и сервиса представили коллекцию мод «Зефир, пастила и сладкая вата».

           На сцене, где проходил фестиваль, каждая команда-участник   представила модели детской одежды, сшитые ребятами на уроках технологии.На сцену выходили авторы работ, которые демонстрировали не только умение шить, вышивать, но и танцевать, и дефилировать.

              Наша школа в коллекции «Синий платочек» представила легкие, ситцевые платья 40-50х годов. Девочки с платочками, в платьицах с цветочным принтом, в ритме танца символизировали всех девочек, оставшихся в тылу и отчаянно стремящихся жить. И после войны эти девочки, продолжали жить и любить. Коллекцию подготовили педагоги школы: Богдан И.Е., Волков Д.А., Саморукова С.Е.
              Участников  фестиваля оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли член Союза кинематографистов, художник по костюмам в театре и кино Ольга Гусак, главный специалист Екатеринбургского театра юного зрителя, куратор проекта «Просцениум» Татьяна Кузнецова, старший мастер производственного обучения техникума дизайна и сервиса Анна Лапина.
               Между показами мод на фестивале выступали профессиональные музыканты и вокалисты Екатеринбурга: Детская музыкальная школа № 2 им. Глинки, хореографический коллектив «Эврика», ансамбль танца «Данс-полет», мужской секстет «Попури военных лет».              В конце фестиваля «Весенние встречи» всем участникам   мод были вручены подарки от спонсоров.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *